微信公众号 无障碍 智能问答 网站支持IPv6 邮件系统 |
[ 预警预报 ]:
自治区水利厅关于同意广西南宁明湖供水有限公司取水许可证延续的函

【文件编号】桂水资源函〔2019〕130号
【发布机构】水资源处
【公开日期】2019-12-31
发布时间: 2019-12-31 09:31:00      来源: 广西水利厅      
字体颜色:【      绿 】   字体大小:【   】   保护视力色:      恢复默认

广西南宁明湖供水有限公司

 

你公司延续取水申请书及相关资料收悉,根据《取水许可和水资源费征收管理条例》和《取水许可管理办法》的规定,我厅对你公司取水许可项目进行了延续评估,你公司已按照我厅桂水资源函〔2019〕122号文意见要求缴纳了部分水资源费,同意你公司取水许可证延续,批准年取水量为1460万m3,取水许可证编号为取水(桂)字〔2015〕第00006号,有效期从2020年1月1日至2024年12月31日止。

 

请你公司按照《取水许可和水资源费征收管理条例》、《取水许可管理办法》、《广西壮族自治区实施〈取水许可和水资源费征收管理条例〉办法》等法规规章规定,接受水行政主管部门水量调度管理,特殊情况下,应当服从我厅及当地有关主管部门依法做出的取水限制决定。完善用水量计量台帐,按月报送取水量数据,依法缴纳水资源费,并于每年12月31日前向我厅报送年度取水总结和下一年度取水计划建议。下次延续取水申请,请于取水许可证有效期届满45日前提出。

 

 

 

 

广西壮族自治区水利厅

2019年12月31日