邮件系统 |

怎么办理水利安全员、水利质检员延期

发布时间: 2020-01-19 17:47   来源:广西水利厅   
字体颜色:【       绿】    字体大小:【 】    保护视力色:    恢复默认
主题 怎么办理水利安全员、水利质检员延期
姓名 黄承宁 提问时间 2020-01-19 00:00:00
内容

水利质检员有效期是2020年1月31号,一直没能在水利网站上看到有办理水利质检员、安全员的延期信息,

办理状态 已办理 回复时间 2020-01-19 17:47:53
回复

2018年12月,住房和城乡建设部办公厅印发通知,要求停止施工现场专业人员统一考核发证,取消建筑业企业最低等级资质标准现场管理人员指标考核。根据通知精神,我厅已于2018年12月发布了《自治区水利厅办公室关于取消广西水利水电工程施工企业施工现场管理人员考核工作的通知》(水办基〔2018〕49号),要求取消对水利水电工程施工企业施工现场管理人员岗位考核发证工作,施工员、资料员、材料员、安全员、取样员等毋须办理延期手续。考核发证取消后,相关人员信息请各单位自行确定并登录我们网站首页的“广西水利工程质量与安全管理信息系统”进行填报确认。

回复人 建管中心