邮件系统 |

质检员、取样员怎么变更单位?

发布时间: 2020-01-06 16:21   来源:广西水利厅   
字体颜色:【       绿】    字体大小:【 】    保护视力色:    恢复默认
主题 质检员、取样员怎么变更单位?
姓名 曾思惠 提问时间 2020-01-06 00:00:00
内容

请问在有效期内质检员、取样员证书怎么进行单位的变更呢?

办理状态 已办理 回复时间 2020-01-06 16:21:38
回复

您好!广西水利水电建设工程质量检查员考核合格证书变更请到广西南宁市建政路12号水利厅办公大楼1806室办理,所需材料为:1.单位委托书,2.近期社保证明,3.一寸证件照1张,4.旧证书原件。根据2018年12月发布的《自治区水利厅办公室关于取消广西水利水电工程施工企业现场管理人员考核工作的通知》要求,不再对见证取样员进行考核认证,在广西水利工程中可不使用见证取样员证书,由各单位任命并由建设单位确认。如还有疑问,请电话咨询广西水利工程质量与安全管理中心(咨询电话:0771-2185567)。感谢您对广西水利厅网站的关注和支持。

回复人 质安中心